Теплоход шёл 2,5 часов по течению реки и 3,2 часа против течения.Какой общий путь прошёл

теплоход,если его собственная скорость 22 километра в час,а скорость течения 3 километра в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
1) 22+3 = 25 км/ч скорость теплохода по течению реки.
2) 25*2,5= 62,5 км путь прошел по течению реки
3) 22-3=19 км/ч скорость теплохода против течения реки
4) 19*3,2= 60,8 км путь прошел против течения
5) 62,5+60,8= 123,3 км общий путь.