Туристы прошли 15 км, из них 3/5 пути они шли лесом. Сколько километров прошли туристы по лесу?


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
15 км * 3/5 =  \frac{15*3}{5} =  \frac{45}{5} =  \frac{9}{1} = 9 km