Найди периметр квадрата если длина его стороны равна ширене прямоугольника с периметром 70 см и

длиной 19 см

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
19+19=38 это 2стороны прямоугольника 70-38=32 это 2 ширины прямоугольника 32:2=16 это 1 ст прямоугольника ширина 16×4=64 периметр квадрата
Отвечает Кононенко Алёна.
Если длина прямоугольника равна 19 см значит сумма длин прямоугольника равна 19+19=38 теперь можем найти ширину
(назовем ширину АВ) 
АВ=(Р-38)/2=16см-ширина прямойгольника
Рквадрата=16*4=64см- периметр квадрата