Двое рабочих зароботали 189000тг.первый рабочий работал 3 недели.а 2 - ой 6 недель .сколько денег

зароботал каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.
1) 3 + 6 = 9 недель - работали всего
2) 189000 : 9 = 21000 тг. - стоимость 1й недели работы
3) 21000 * 3 = 63000 тг. - заработал первый рабочий
4) 21000 * 6 = 126000 тг. - заработал второй.