13 пажалуста помагите срочно нада



Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

1 параллелепипед:          2 параллелепипед:        3 параллелепипед
Ширина = 6см                        8см                              4см
Длина = 13см                        15см                            30см
Высота = 9см                         12см                           21см
Решение
1) 2 (9 *13 + 6 * 13 + 9 * 6) = 2 * ( 117 + 78 + 54) = 2 * 249 = 498кв.см)
Ответ: 498кв.см - площадь первого параллелепипеда.
2) 2 ( 8 * 15 + 12 * 15 + 12 * 8) = 2( 120 + 180 + 96) = 2 * 396 = 792(кв.см)
Ответ: 792 кв.см - площадь второго параллелепипеда.
3) 2 ( 4 * 21 + 4 * 30 + 21 * 30) = 2(84 + 120 + 630) = 2 * 834 = 1668(кв.см)
Ответ: 1668кв.см - площадь третьего параллелепипеда.