В магазине привезли 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике и столько же ящиков апельсинов по 7 кг в

каждом. Сколько килограммов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
---------64 килограмма-------
Отвечает Кривонос Валик.
1)36:9=4(ящ.) яблок
2)4*7=28(кг.)апельсинов
3)36+28=64(кг)
Ответ:всего 64кг