Выполните действия (3 7/16 : 19 7/8 -2/15) *0,9+ 1,17


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1)3 7/16:19 7/8=55/16:159/8=55/16*8/159=55/318
2)55/318-2/15=275/1590-212/1590=63/1590=21/530
3)21/530*0,9=21/530*9/10=189/5300
4)189/5300+1,17=189/5300+117/100=189/5300+6201/5300=6390/5300=639/530=1 109/530