Помогите, очень срочно!! На турнир по борьбе сумо приехало 30 сумо-тори (борцов сумо). После

взвешивания обнаружилось, что средний вес сумо-тори равен 121 кг. Каково наибольшее возможное количество борцов, которые весят более 129 кг, если известно, что по правилам сумо в борьбе не могут участвовать люди, весящие менее 90 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
129-121 =8
90-8=82
Проверка 82+8=90 правильно