Сравните значения выражений 1) 48 ÷12+ 18×3и 11×9-120÷3 2)18543+21×12 и 18543+ 13×20 3) 6545÷5+121

и101×3-2 4)(75÷5+38×2) ÷ 7 и 14×7-128÷16

Ответы на вопрос

Отвечает Кугергин Никита.
1)48/12+18*3=4+54=58
   11*9-120/3=99-40=59
59>58
2)18543+21*12=18543+252=18795
    18543+13*20=18543+260=18803
18795<18803
3)6545/5+121=1309+121=1430
    101*3-2=303-2=301
1430>301
4)(75/5+38*2)/7=(15+76)/7=13
     14*7-128/16=98-8=90
13<90