Помогите пжл!Разобрать по действиям пример:3195:15х24-(16х375+(175-57)х106)


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
1) 3195 : 15 = 213
2) 213 * 24 = 5112
3) 175 - 57 = 118
4) 118 * 106 = 12508
5) 16 * 375 = 6000
6) 6000 + 12508 = 18508
7) 5112 - 18508 = ( - 13396 ) (Ответ)