Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал девять четырнадцатых всего пути.

Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодалеть оставшееся расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
1) 54х3=162(км)- проехал автобус за 3ч, это 9/14 всего пути
2)162:9х14=252(км) должен проехать автобус
3) 252-162=90(км)- осталось проехать автобусу
4) 90:2=45(км/ч) - с такой скоростью должен ехать автобус весь оставшийся путь