Арифметическая прогрессия начинается так :16,12,8.....Какое число стоит в этой последовательности

на 71-м месте

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

a71=a1+(n-1)*d

d=12-16=-4

a71=16+(71-1)*-4=16+70*-4=16-280=-264