В коллекции энтомолога 72 бабочки, что составляет 4/11 числа экспонатов всей коллекции. Сколько

экспонатов в коллекции энтомолога?

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

 72 бабочки - это 4/11, то 1/11 - это 72/4=18.

следовательно 11/11 - это 18*11=198 экспонатов.

Ответ: 198 экспонатов в коллекции энтомолога.

Отвечает Иванов Георгий.

72 : 4 =18 состовляет 1\11 

18*11=198 бабочек в колекцие

ответ 198 бабочек