Турист прошел 20км,двигаясь со скоростью 5 км/ч.На остановки во время пути он затратил

45мин.Сколько времини занял весь путь? (решите с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
20/5=4часа
4*60=240минут
240+45=285минут