Шафа і стіл коштують разом 954 грн. при чому вартість столу в 2 разименьша ніж вартість шафи.

знайти вартість столу і шафи окремо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Нсли я правильно поняла вартисть это стоимость то х-стол; 2х-шкаф; решение --- х+2х=954; 3х=954; х=954:3; х=318; х=318 это стол стоит; 2х=2*318=636 это шкаф.