1) Найдите величину: 20% которой равно 42см; 30,8кг; 6л; 2) найдите величину: 75% которой равно

9см; 67,5 кг; 18 л Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Хилязтдинов Фирдус.

1) 20% = 42 см                              
    100% =х см            
    42*100:20=210 см      30,8*100:20=154 кг     6*100:20=30 л        
2) 9*100:75=12 см          67,5*100:75=90 кг      18*100:75=24 л