Два бегуна находятся на расстоянии 7427 см один от другого. Одновременно они начинают бежать в

противоположных напрвлениях со скоростями 235 см/с и 312 см/с. Какое расстояние будет между бегунами через 7 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

7427+7(235+312)=11256

Отвечает Дагаев Максим.

7427 + (235 + 312) х 7 = 11256 (см) - если они будут удаляться друг от друга.

7427 - (235 + 312) х 7 = 3598 (см) - если они бегут навстречу друг другу.