Помогите решить задачу. Турист проплыл на лодке 4/9 намеченного пути, проехал на машине 0,9

оставшегося. Часть пути прошёл пешком. Какую часть всего пути турист шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Георгий.
1) 1-4/9=5/9-оставшийся путь
2) 1-0,9=0,1 оставшегося пути осталось пройти пешком
3) 5/9*0,1=5/9*1/10=5/90=1/18