Тоня вышла из дома и направилась в музыкальную школу со скорость 100 м.мин. Через 10 мин. после её

выхода от музыкальной школы к дому направилась Оля со скоростью 80 м.мин.Чему равно расстояние между музыкальной школой и домом, если Оля встретила Тоню через 15 мин. после своего выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
1)80+100=160 м/мин скорость сближения
девочек
2)10+15=25мин общее время в пути девочек
3) 160*25=4000м
4000м=4км расстояние между школой и домом
Отвечает Махова Ксюша.
10+15=25 минут время, которое шла Тоня до встречи
100*25=2500 м  расстояние, которое шла Тоня до встречи
15*80= 1200 м  расстояние, которое шла Оля до встречи
2500+1200 = 3700 м = 3,7 км  расстояние между школой и домом