Найдите НОК 32 и 24 17 и 51


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.
32|2              24|2         НОК=2*2*2*2*2*3=96
16|2             12|2
8|2                6|2
4|2                3
2

17                                    51|17            НОК=17*3=51
простое число                3
Отвечает Царёва Татьяна.
32=2^5
24=2^3 * 3
Их НОК=2^5 * 3 = 96

17=17
51=3*17.
Их НОК=3*17=51.