Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 1/4см, его длина в 3 1/5 раза больше высоты, а ширина

составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.
1) 3 1/5 • 6 1/4 = 16/5 • 25/4 = 20 ( см ) длина
2) 0,4 • 20 = 8 ( см ) ширина
3) 6 1/4 • 20 • 8 = 6,25 • 160 = 1000 ( куб см ) объём