5 (x-4)=x+8 9-7(x+3)=5-6x (7x+9)-(11x-7)=8 0.9x-7,4=-0,4x+4,3 5,8-1,6x=0,3x-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.
1) 5*х -5*4=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=28/4; х=7
2)9-7х -21=5-6х
-7х+6х=5+21-9
х=17
3) 7х+9-11х+7=8
-4х=8-7-9
х=-8:(-4)
х=2
4)0,9х+0,4х=4,3+7,4
1,3х=11,7
х=11,7:1,3
х=9
5)-1,6х-0,3х=-1,8-5,8
-1,9х=-7,6
х=-7,6:(-1,9)
х=4