Задача: Миша читает книгу в которой 140 страниц всего он прочитал пять седьмых. Сколько страниц

осталось прочитать Мише.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.
1. 140 : 7 * 5 = 100 (стр.)прочитал
2.140 -- 100 = 40 (стр.) осталось
Ответ:40 стр.