Собственная скорость катера 18 км/ч скорость течения реки 2 км в час какое расстояние проплывет

катер за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Голембовський Юра.
18+2=20 скорость катера по течению
20*2=40 км
18-2=16- скорость против течения
16*3=48 км