Моторний човен за течеею пройшов 180км за 10 год,а зворотній шлях за 15 год.Знайти власну швидкість

катера і течеї.

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

180/10=18км/ч скорость по течению

180/15=12км/ч против течения

(18-12)/2=3км/ч скорость течения

18-3=15км/ч скорость катера