Путешественник преодолел путь равный 800 км вначале на автобусе, а затем на поезде. На автобусе он

проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50км/ч, а скорость поезда 55км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1) 800 - 300 = 500 км проехал поровну
2) 500 : 2 = 250 км проехал на автобусе
3) 250 + 300 = 550 км проехал на поезде
4) 250 : 50 = 5 часов на автобусе
5) 550 : 55 = 10 часов на поезде
Отвечает Филиппов Юрий.
250 на автобусе
 550 на поезде
250:50=5
550:50=10
5+10=15
Ответ:15