Длина прямоугольника 11м а ширина 7м найдите сторону квадрата которого равен периметру данного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.
1) (11 + 7) х 2 = 36 (м) - P прямоугольника
2) 36 / 4 = 9 (м)
Ответ: сторона квадрата равна девяти метрам.
Отвечает Семеволос Саша.
1) (11+7)*2=36(м) периметр прямоугольника
2) 36:4=9(м) сторона квадрата