Пожарная лестница состоит из двух секций. Одна секция на 5м длиннее другой какова длина каждой

секции, если общая длина лестницы 25 м. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

1секция- х
2секция- (х+5)
общая длина-25м
Решение.
х+(х+5)=25
2х+5=25
2х=25-5
2х=20
х=20:2
х=10

проверка
10+(10+5)=25
25=25

Отвечает Миронов Александр.

1 секция - x+5
2 секция - x
Всего 25 м
1)x+x+5=25
  x+x=25-5
  2x=20
  x=20:2
  x=10(м)-1 секция
2) 10+5=15(м)-2 секция