Из города одновременно в противоположных направлениях выехали две машины. Скорость первой 80 км/ч.

С какой скоростью ехала вторая машина, если через 2 часа расстояние между ними было 340 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

80+2=160км проехала первая машина за 2 часа
340-160=180км проехала вторая машина за 2 часа
180÷2=90км/ч ехала вторая машина