Сахар расфасовали в 35 пакетов по 0,5 кг в каждый и в 50 пакетов по 1 кг в каждый. 80% сахара

продали. Сколько килограммов сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

(35*0,5)+50*1=17,5+50=67,5 кг всего сахара
0,8*67,5=54 кг продали
67,5-54=13,5 кг осталось