Куб и прямоугольный параллелепипед с измерениями 1,2 дм , 0,6дм и 0,3 дм имеют равные

объемы.Найдите длину ребра куба. СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ !!!ДО ЗВОНКА 5 МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
Объем параллелепипеда=1.2*0.6*0.3=0.216
объем куба= a^{3}
a=0.6
Ответ:0.6 дм
Отвечает Шут Виктор.
Объем 12*6*3 = 216 (см³) = 0,216² дм
Ребро куба равно 6(см). Потому-что 6³ = 216