Ребята собрали 48 грибов:маслят,лисичек и сыроежек.Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба.Сыроежек

было в 4 раза больше ,чем маслят.Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1)48-42=6 маслят
2)4×6=24  сыроежки
3) 48-24-6= 18 лисичек