Догадайтесь,какое число является корнем,и выполните проверку:а) х+(-3)=10 б) -8-у=-14в) 19+а=-3 г)

-15+b=-5д) t-(-2)=-8 е) (+2)+р=-12Дайте пожалуйста полный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

А) х=10+3=13
  13+(-3)=13-3=10
б)-у=-14+8=-6
у=6
-8-6=-14
в)а=-3-19=-22
19+(-22)=19-22=-3
г)в=-5+15=10
-15+10=-5
д)t=-8-2=-10
-10-(-2)=-10+2=-8
е)р=-12-2=-14
2+(-14)=2-14=-12


Отвечает Кашимова Карина.

A.)x+(-3)=10     б.)-8-y=-14      в.)19+a=-3      г.)-15+b=-5        д.)t-(-2)=-8        е.)(+2)+p=-12
   x=13                  y=6                   a=-22            b=10                   t=-10                  p=-14