Если от двузначного числа отнять произведение его цифр, то получится 25.Найдите это двузначное

число, если известно, что оно в пять раз больше суммы своих цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
Х-число десятков,у-число единиц
10х+у-ху=25
10х+у=5(х+у)⇒5х=4у⇒x=0,8y
8y+y-0,8y²=25
0,8y²-9y+25=0
D=81-80=1
y1=(9-1)/1,6=5⇒x1=4
y2=(9+1)/1,6=6,25 не удов усл
Ответ число 45