Х+2 1/2=4 УРАВНЕНИЕ!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.
Х=4:2 1/2
х=4*2/5
х=8/5
х=1 3/5
Отвечает Волков Анатолий.
Х+2 1/2=4
х+5/2=4
х=4-5/2
х=8/2 - 5/2
х=3/2
х=1 1/2
если я правильно поняла твою запись, то так