Чему равна произведение корней уравнения x^2-2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сингина Поля.
Х²-2х-5=0(по теореме Вьета)
Д=4-4×1×(-5)=4-(-20)=24
х1= \frac{2+ \sqrt{24}  }{2}  \frac{2+ \sqrt{24}  }{2} =1+√6
х2= \frac{2- \sqrt{24}}{2}  \frac{2- \sqrt{24}}{2} =1-√6
х1=1+√6;х2=1-√6
(1+√6)×(1-√6)=1
произведение корней равна 1