Решить задачу. 2009 году семья Петровых платила за коммунальные услуги 920 рублей. В 2010 году

стоимость услуг повысилась на 20%. Сколько стала платить семья Петровых за коммунальные услуги в 2010 году? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
920 руб - 100%
х руб - 120%       х = 920 * 120 : 100 =  = 92*12 = 1104(руб)
Отвечает Овчинников Владимир.
20%= \frac{1}{5}
920:5=184 р.=20% от уплаты в 2009 году.
920+184=1104 р. будет платить семья в 2010 году.
Ответ: 1104 р.