автомобиль движется со скоростью 20м/с выразите эту скорость в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

1 ч=3600 с
1 км=1000 м
20 м/с=20*3600:1000 км/ч=72 км/ч