С молочной фермы14% всего молока отправили в детский сад и 3седьмых всего молока- в школу. Сколько

молока отправили в школу,если в детский сад отправили 49л?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответы: так. 14% это 49литров 100 % это х тогда х=49*100/14=350 литров. это всего молока было. в школу отправили350*3/7=150 литров.

Отвечает Чунихин Роман.

49:0.14=350 л
350:7*3=150 л