Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 часа

Скорость одного всадника 15 километров час а другого 13 километров час Найдите расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

(15+13)*2=56(км)-расстояние

Отвечает Армейцев Некет.

Расстояние = скорость*время
S1=15*2=30 - путь, который прошел 1 всадник
S2=13*2=26 - путь, который прошел 2 всадник
S=30+26=56 - все расстояние между поселками