у миши 27 игрушек.третью часть всех игрушек составляют кубики,остальные-машинки.сколько машинок у

миши.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
27*1/3=9(шт.)-кубики.
2)27-9=18(шт.)-машинки.
Отвечает Гладков Артём.
1) 27 : 3 = 9 (  кубиков ) 
2) 27 - 9 = 18 ( машинок )
Ответ 18 машинок