Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать известно что она прочитала на

60 страниц больше чем осталось не прочитано сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Прочла - 3х
Осталось - х
Прочла - х + 60

х + 3х = х + х + 60
4х = 2х + 60
4х - 2х = 60
2х = 60
х = 60 : 2
х = 30 стр осталось прочитать