Лыжник прошёл 15 км , что составило 3/7 всего пути .Сколько км ему осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
15/х = 3/7
х = 15*7/3 = 35 (км)
35 - 15 = 20 (км) - осталось пройти
Ответ: 20 км осталось пройти.
Отвечает Курганов Влад.
1)15:3*7= 35 (км)-весь путь.
2)35-15=20 (км)-ему осталось пройти.
Ответ: 20 км.