1. Найдите значение выражения: (-6∙ √(1/(4 ) ))/3+ √324/6;


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатова Елизавета.
-6*   \frac{ \sqrt{ \frac{1}{4} }  }{3} + \sqrt{ \frac{324}{6} } =-6* \frac{ \frac{1}{2} }{3} + \sqrt{54} = \\  \\ =-6* \frac{1}{6} + \sqrt{9*6} =-1+3 \sqrt{6} =3 \sqrt{6} -1