Из двух поселков одновременно навстречу вышли два пешехода. Расстояние между посёлками равно 18км.

Первый пешеход шёл со скоростью 3км в час. Какова скорость второго пешехода , если известно, что они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1) 3*2=6(км)- прошёл первый.
2) 18-6=12(км)- прошёл второй.
3) 12:2=6(км\ч)- скорость второго.
Ответ: 6 км\ч.