В магазине выстроилась очередь за новыми Айфонами. Затем между каждыми двумя людьми стоящими в

очереди влезло по человеку Зачем по 2 человека, затем по 3. сколько же было человек в самой первой очереди если всего за Айфонами в итоге пришло 49 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
1) Было к человек, влезло (к-1) человек, стало к+к-1=(2к-1) человек.
2) Было (2к-1) человек, влезло 2(2к-2) человек, стало 2к-1+4к-4=6к-5.
3) Было (6к-5) человек, влезло 3(6к-6) человек, стало 6к-5+18к-18=24к-23.
По условию 24к-23=49, 24к=72, к=3.

Ответ: 3