Какую часть часа состовляет 50 минут?Найдите неизвестный член пропорции 3целых 1 третья / 2целых 2

девятых= 1,2 / б

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.
2 целых 2/3 * 3 целых 5/10 = 3 целых 1/3 * х ,     8/3 * 35/10 = 3 целых 1/3 х     , 3целых1/3х = 9, х = 2,7