4 целых 8/14+(3 целых 5/12-2целых 4/21)= 7 целых 5/12-(1 целых 5/8+2целых 1/24)= 6 целых

7/12+(5целых 3/40-4целых 8/15)=

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

1) 48/14+(3 5/12-2 4/21)= 48/14+ 1 48/14=1 315/84= 3 63/84
2) 7 5/12-(1 5/8+ 2 1/24)= 7 5/12 - 3 16/24=3 6/24= 3 1/4