Помогите справиться с заданием,целую неделю болею,пропустила тему. Вычислить частное: 12:2 2/3= 2:5

1/3= Тема умножение,деление дробей. Если можно,с объяснением))

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
12 : 2 целые 2/3 = 12/1 : 8/3 = 12/1 · 3/8 = 9/2 = 4 целых 1/2
2 : 5 целых 1/3 = 2/1 : 16/3 = 2/1 · 3/16 = 3/8
А также советую посмотреть в Интернете видео урок по теме "Деление обыкновенных дробей"