9 целых 3/4 + 3 целых 1/6



Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.

Ответ:9+3=12 3/4+1/6=9/12+2/12=11/12. 12+11/12=12 целых 11/12. Ответ:12целых11/12

Отвечает Боброва Светлана.

9 \frac{3}{4} + 3 \frac{1}{6} =  \frac{39}{4} +  \frac{19}{6} =  \frac{117 + 38}{12} =  \frac{155}{12} = 12  \frac{11}{12}
Надеюсь, помог